센터소개

센터소개

조직현황

관장

관장
구분 성명 담당업무 전화번호
관장 조미란 문래청소년센터 총괄 02-2167-0119

부장

부장
구분 성명 담당업무 전화번호
부장 최형진 운영 총괄 02-2167-0112

행정지원팀

행정지원팀
구분 성명 담당업무 전화번호
행정지원팀 장성주(팀장) 행정지원팀 총괄 02-2167-0110
행정지원팀 이중일 인사, 총무 02-2167-0111
행정지원팀 박상아 회계(지출) 02-2167-0113
행정지원팀 정혜정 회계(수입) 02-2167-0114
행정지원팀 김지환 시설관리, 소방관리 02-2167-0115
행정지원팀 최민희 고객서비스, 수납, 안내 02-2167-0100
행정지원팀 이정은 고객서비스, 수납, 안내 02-2167-0100
행정지원팀 최태헌 시설관리, 기계관리 02-2167-0116
행정지원팀 안치인 시설관리, 기계관리 02-2167-0116
행정지원팀 이동욱 시설관리, 기계관리 02-2167-0116

청소년사업팀

청소년사업팀
구분 성명 담당업무 전화번호
청소년사업팀 한주상(팀장) 청소년사업팀 총괄 02-2167-0122
청소년사업팀 조재현 청소년사업팀 주임, 청소년운영위원회, 자치조직 연합활동,
서울-지역 청소년 역사문화교류(Foreveryday, 서울!), 가족합창단 메아리,
청소년자유여행, 가족소통캠프, 놀러와 우리동네 놀이터,
청소년역사나눔활동단, 놀토버스
02-2167-0121
청소년사업팀 장은지 대학생 기획단, 청소년리더십, 청소년 아웃도어캠핑, 춤바람부는동네,
드림하이교실, 영등포청소년자치한마당, K2스쿨핑(우리마음둘레킹)
02-2167-0125
청소년사업팀 황지영 청소년봉사단, 짰네투어 투어기획단, 학습지원봉사단, 스튜디오 세젤,
예비중 프렌즈, 대한민국청소년박람회, 오감상상 진로체험프로그램,
찾아가는 수련관, 희망캠프(metro 다이어리), 하계국제교류활동,
동계국제문화탐방
02-2167-0127
청소년사업팀 김민정 청소년동아리, 창의적 체험활동, 청소년휴카페, Mq24, 유스데이,
우리문화유산답사, 다재나눔(다문화프로그램)
02-2167-0123

방과후아카데미팀

방과후아카데미팀
구분 성명 담당업무 전화번호
방과후아카데미팀 주은이 희애뜰 팀장, 방과후아카데미 총괄 02-2167-0135
방과후아카데미팀 이수연 희애뜰 사랑반 담임, 강사 및 실습 담당 02-2167-0134
방과후아카데미팀 홍지민 희애뜰 희망반 담임, 재능기부 및 자원봉사자 담당 02-2167-0134

특화사업팀

특화사업팀
구분 성명 담당업무 전화번호
특화사업팀 김기명(팀장) 특화사업팀 총괄 02-2167-0117
특화사업팀 오의택 에코워커@문래, 대학생환경기획단 '푸른', 달촌 허니비, 달촌 라온악단, 어린이농부학교@달촌, 서울청소년환경출제, 대한민국친환경대전, 초록의자 특강, 달촌 갤러리 02-2167-0178
특화사업팀 김유진 대학생텃밭동아리 '그린나래', 청소년환경봉사단 '라온하제', 생태감성놀이터, 허브는 선물이다, 더 그린 프로젝트, 초록학교, Earth Run(어스런), 지구 속 문래, 달촌 온새미로 02-2167-0130
특화사업팀 강진우 마을 속 청소년 코디네이터(지역자원 연계, 청소년 정보 공유 등),
모두의 장터(마을 프리마켓), 청소년 마을기획단
02-2167-0120

스포츠교육팀

스포츠교육팀
구분 성명 담당업무 전화번호
스포츠교육팀 최경남(팀장) 스포츠교육팀 총괄 02-2167-0140
스포츠교육팀 박병선 수영,헬스프로그램 주임 02-2167-0144
스포츠교육팀 조정현 헬스,스피닝 담당 02-2167-0177
스포츠교육팀 강석재 수영,생활체육,청소년사업 02-2167-0131
스포츠교육팀 최인석 수영,생활체육,청소년사업 02-2167-0142
스포츠교육팀 임순빈 수영,생활체육,청소년사업 02-2167-0126
스포츠교육팀 연경환 수영,생활체육,청소년사업 02-2167-0126
스포츠교육팀 조기현 오전헬스지도 02-2167-0155
스포츠교육팀 이성호 오후헬스지도 02-2167-0155

평생교육팀

평생교육팀
구분 성명 담당업무 전화번호
평생교육팀 강경화(팀장) 평생교육팀 총괄 02-2167-0151
평생교육팀 김원석 유아스포츠단 주임 02-2167-0141
평생교육팀 유명희 교육문화 주임 02-2167-0143
평생교육팀 김수연 체육프로그램 운영 02-2167-0175
평생교육팀 문나현 유아스포츠단 담임교사
평생교육팀 이지혜 유아스포츠단 담임교사
평생교육팀 손미령 유아스포츠단 담임교사
평생교육팀 정빛나 유아스포츠단 담임교사
평생교육팀 김희연 유아스포츠단 담임교사
평생교육팀 신미해 유아스포츠단 담임교사